Меню ...
Наш адрес
Узбекистан,100052, г.Ташкент
Астрономическая 33
Тел: +998 71 235-81-02
Факс: +998 71 234-48-67
E-mail: info@astrin.uz
С 20 по 24 марта 2023 г. в Техническом Университете Софии состоялась встреча консорциума проекта ERASMUS+ SPACECOM
С 20 по 24 марта 2023 г. в Техническом Университете Софии, Болгария, состоялась встреча консорциума проекта SPACECOM «Новая учебная программа в области космических систем и техники связи».


От Астрономического института в работе совещания участвовала Семакова Э.Р., локальный координатор проекта. Все участники встречи представили доклады об основных результатах их деятельности за отчетный период.


Рассмотрен перечень учебных дисциплин и учебных курсов в области космических технологий, систем связи, астрофизики, и т.д., открытых к настоящему времени в вузах Узбекистана. Проведен анализ методических рекомендаций, внедренных в вузах, дана экспертная оценка и поставлены задачи для подготовки заключительного отчета проекта. Большой интерес вызвало посещение учебных и научных лабораторий Национального центра мехатроники и чистых технологий Технического Университета Софии, ознакомление с работой оборудования в классах робототехники и микроэлектроники.


Всем участникам вручены книги по содержанию курсов в области применения микро- и наноэлектроники, а также сертификаты участия в данном мероприятии.
Астрономический институт имени Улугбека,